728 x 90

«Столыпинский индустриальный парк» на территории Саратовской агломерации

«Столыпинский индустриальный парк» на территории Саратовской агломерации

Вчера в министерстве инвестиционной политики области рабочее совещание с ресурсоснабжающими организациями, посвящённое созданию на территории МО «Город Саратов» государственного индустриального парка.

В нём приняли участие министр инвестиционной политики области Александр Марченко, директор Центра развития Саратовской агломерации и индустриальных парков Дмитрий Аяцков и специалисты Центра, представители администрации и профильных министерств, сотрудники ведущих коммунальных служб области.

На повестку был вынесен вопрос ресурсообеспечения участка в пос. Соколовый, где и планируется разместить «Столыпинский индустриальный парк». Компаниям было поручено рассчитать возможность подведения коммуникаций к обозначенной территории. Вопросом технологического присоединения участка к электрическим сетям, к сетям газораспределения, системам водоснабжения и водоотведения, а также обеспечением его связью  предположительно будут заниматься  филиал «Саратовские распределительные сети ПАО «Россети Волга»», ЗАО «Саратовское предприятие городских электрических сетей»,  АО «Облкоммунэнерго», АО «Независимая электросетевая компания», АО «Саратовгаз» и ООО «Концессия водоснабжения – Саратов».

 

Напоминаем, на территории области планируется пять индустриальных парков. Первым из них будет промпарк на территории Саратовской агломерации – на площадке МО «Город Саратов».

Источник: ГКУ СО «Центр развития Саратовской агломерации и индустриальных парков»

Последние новости

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована. Обязательные поля отмечены символом *

Отменить ответ
Саратов
2°
ясно
влажность: 36%
ветер: 7Миз ССЗ
Ш 5 • Д 2
6°
Пт
6°
Сб
8°
Вс
9°
Пн

Премия ``Настоящие мужчины & женщины``

Турнир красоты

Премия ``Лидер года``

Ассамблея по косметологии и массажу

Конкурс красоты ``Мисс &Мистер``