728 x 90

Энгельсский дом-интернат для престарелых и инвалидов присоединился к общегородскому празднеству, посвященному юбилею города

В этом году город Покровск-Энгельс отметил 275-летие со дня своего основания.

На многочисленных площадках города проводили праздничные фестивали творчества, конкурсы, различные проекты и акции.
Энгельсский дом-интернат не остался в стороне и в свою очередь присоединился к торжествам. Участие в мероприятиях приняли проживающие всех четырех корпусов дома-интерната.
Пожилые граждане побывали в Энгельсском Краеведческом музее, обладающем уникальной коллекцией экспонатов, фото, документов, рассказывающих об истории и развитии Энгельса. Проживающие с удовольствием прогулялись по просторным залам музея, ознакомились с выставками, изучили материалы и насладились творчеством известных покровских художников.
Молодые инвалиды с ментальными нарушениями здоровья посетили МБУ «Централизованная библиотечная система Энгельсского Муниципального района» библиотеку филиал № 15, где совершили виртуальное видеопутешествие по историческим местам Покровска, познакомились с историей города, флагом и гербом, достопримечательностями. Также они приняли участие в развлекательной игровой программе, организованной МБУ ДК «Искра». На празднике зрители смогли поучаствовать в веселых конкурсах и танцевальной программе. Праздник получился красочный, насыщенный и запоминающийся.
Состоявшиеся мероприятия подарили всем участникам заряд положительных эмоций и хорошего настроения, а также чувство особой гордости за город, в котором они проживают.

Последние новости

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована. Обязательные поля отмечены символом *

Отменить ответ
Саратов
11°
ясно
влажность: 44%
ветер: 1Миз З
Ш 11 • Д 11
15°
Чт
17°
Пт
20°
Сб
20°
Вс

Премия ``Настоящие мужчины & женщины``

Турнир красоты

Премия ``Лидер года``

Ассамблея по косметологии и массажу

Конкурс красоты ``Мисс &Мистер``