728 x 90

Подросток в приёмной семье. Перезагрузка 2.0

В Ассоциации приемных семей Саратовской области стартовал социально значимый проект «Подросток в приёмной семье. Перезагрузка 2.0», который является победителем конкурса социальных проектов Министерства внутренней политики и общественных отношений Саратовской области 2022 года.

25 сентября на площадке Саратовского областного Дома работников искусств состоялось торжественное мероприятие старта проекта, в ходе которого подростки из приёмных семей г. Саратова и г. Энгельса познакомились с направлениями клубной деятельности Ассоциации и определили для себя курс дальнейшего развития.
В течение всего мероприятия работали интерактивные площадки, на которых ребята смогли увидеть и попробовать «на вкус» каждое направление. Так, на локации «Клуб построения имиджа» подростки перевоплотились в моделей и парикмахеров под наставничеством руководителя студии красоты Ланы Никифоровой и её коллеги Дарьи Кузьминой. В рамках площадки «Тревел-курс» представители Саратовской областной организации скаутов познакомили ребят с видами страховочного снаряжения для прохождения полосы препятствий, а также на практике продемонстрировали, как с помощью веревки сделать грудную обвязку. Психолог проекта и руководитель подросткового клуба Игнатьева Светлана Степановна увлекла ребят новой интересной настольной игрой в ходе «Игротеки», а также провела опрос о том, какие фильмы подростки хотели бы посмотреть и обсудить в «Киноклубе». А на локации «Профи-клаб» работали настоящие мастера фотоискусства — педагог Центра технического творчества детей и молодежи, руководитель школы фотографии «Фотомания» Игнатова Мария Петровна со своей командой.
— Мы много лет работаем с подростками и знаем, что ребята будут тянуться и с удовольствием участвовать в каких-либо активностях, если их заинтересует личность того, с кем они взаимодействуют. Именно этим принципом мы руководствуемся при формировании команды и наполнении мероприятий проекта. Они должны быть интересными, современными, полезными и динамичными. Уже на старте проекта подростки смогли почувствовать те направления, которые мы им предлагаем. Некоторые ребята сразу после мероприятия записались на клубные занятия — отметила автор и руководитель проекта Лилия Пастушкова.
— Перезагрузка 2.0 началась! Впереди много интересных и вдохновляющих мероприятий не только для подростков, но и для лидеров общественных организаций, наставников и волонтеров, работающих с подростками. Приглашаем замещающие семьи г. Саратова и г. Энгельса, воспитывающие детей подросткового возраста, к участию в мероприятиях проекта — сказала координатор и соавтор проекта Наталья Савочкина.
Завершилась встреча обменом впечатлениями за фуршетным столом.
Подробная информация о ходе реализации проекта размещена на сайте Ассоциации — https://associacia64.ru/projects/, а также на странице в социальной сети — https://vk.com/associacia64
Проект реализуется на средства субсидии (гранта) из областного бюджета, предоставленной Министерством внутренней политики и общественных отношений Саратовской области, при поддержке Уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области, Министерства образования Саратовской области, Ассоциации «Лига Профи».

Последние новости

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована. Обязательные поля отмечены символом *

Отменить ответ
Саратов
2°
переменная облачность
влажность: 36%
ветер: 4Миз СЗ
6°
Пт
6°
Сб
8°
Вс
9°
Пн

Премия ``Настоящие мужчины & женщины``

Турнир красоты

Премия ``Лидер года``

Ассамблея по косметологии и массажу

Конкурс красоты ``Мисс &Мистер``