728 x 90

Эксперты Российского общества «Знание» научат молодежь Саратова основам успешного бизнеса

Эксперты Российского общества «Знание» научат молодежь Саратова основам успешного бизнеса

10 октября в 10:00 в Саратовской государственной юридической академии (ул. Вольская, д. 1) откроется молодежный просветительский бизнес-интенсив* «В деле!». На лекциях, мастер-классах и практикумах лекторы Российского общества «Знание» — бизнес-коучи и опытные предприниматели — поделятся со студентами своими знаниями и опытом, начиная от выбора бизнес-идеи и заканчивая построением бизнеса в современных условиях. Участие бесплатное, необходимо заранее пройти регистрацию на сайте Общества «Знание».

По статистике, каждый пятый молодой человек в возрасте до 30 лет обладает всеми способностями для начала собственного бизнеса, но только 5 % решается на это. Развитие молодежного предпринимательства — одна из приоритетных задач модернизации экономики страны, на ее решение ориентированы государственные и региональные программы. Лекции от успешных предпринимателей на бизнес-интенсиве «В деле!» дадут участникам полное понимание того, как запустить бизнес с нуля или эффективно продвигать уже работающий проект, где и как найти финансирование на него. Помимо теоретических знаний, эксперты приготовили практические занятия, во время которых молодежь сможет отработать полученные знания.
В частности, на встречу с молодежью Саратова приедут независимый директор Ассоциации независимых директоров, эксперт по эффективному управлению, член Ассоциации спикеров СНГ (CISSA), коуч Европейской ассоциации коучинга (ECA RUS) Дмитрий Адушев; основатель и СЕО Агентства систематизации BIZ INSIDE Кристина Самсонова; HR business partner «Яндекс Практикум», полуфиналист Всероссийского конкурса студентов «Твой ход» Булат Загидуллин; предприниматель, руководитель рекламной компании «Новая Марка», маркетолог Антон Калинин; предприниматель, бизнес-тренер, спикер по психологии финансов, эксперт на федеральных ТВ-каналах, эксперт Совета по цифровизации Антон Солопов; предприниматель, бизнес-консультант, автор и ведущий акселерационных программ для предпринимателей Александр Захаров; предприниматель, руководитель агентства консалтинговых услуг для бизнеса, руководитель молодежной платформы инициатив в ХМАО-Югре и программы по развитию молодежного предпринимательства «Я в деле» в ХМАО-Югре Никита Лескин.

Под руководством профессионалов участникам предстоит придумать идею бизнеса, составить финансовую модель, маркетинговый план и план поиска инвесторов, построить воронку продаж, разработать функционал сайта и подготовить презентацию своего проекта.

Молодежный проект Российского общества «Знание» «В деле!», направленный на раскрытие бизнес-потенциала молодежи, пройдет в 41 регионе страны в 2022 году. В нем примут участие 8500 молодых людей, состоится более 1100 выступлений экспертов. Интенсивы направлены на развитие у молодежи предпринимательских навыков, креативного мышления и посвящены юридическим, финансовым и иным аспектам открытия и развития бизнеса в нашей стране. Форумы уже прошли в десятках городов страны.
* Интенсив — это тренинговая программа с участием опытных наставников, имеющая психологическую направленность и характеризующаяся высокой интенсивностью проходящих процессов, которые помогают участникам узнать мир бизнеса, преодолеть собственные ограничения и раскрыть свои возможности за короткий отрезок времени.

***
Российское общество «Знание» ведет свою историю от советской общественной организации, основанной в 1947 году по инициативе представителей советской интеллигенции как «Всесоюзное общество по распространению политических и научных знаний» (с 1963 года — Всесоюзное общество «Знание», с 1991 года — Общество «Знание России»). Члены Общества занимались популяризацией науки, читали лекции о достижениях советского хозяйства и промышленности. В 2016 году «Знание России» было преобразовано в Общероссийскую общественно-государственную просветительскую организацию «Российское общество «Знание». 21 апреля 2021 года в Послании Президента РФ Федеральному собранию РФ Владимир Путин заявил о необходимости перезапуска Российского общества «Знание» на современной цифровой платформе.

Последние новости

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована. Обязательные поля отмечены символом *

Отменить ответ
Саратов
13°
переменная облачность
влажность: 46%
ветер: 1Миз С
Ш 13 • Д 13
18°
Пт
20°
Сб
19°
Вс
16°
Пн

Премия ``Настоящие мужчины & женщины``

Турнир красоты

Премия ``Лидер года``

Ассамблея по косметологии и массажу

Конкурс красоты ``Мисс &Мистер``