728 x 90

В Саратове прошел всероссийский форум директоров учреждений, осуществляющих стационарное социальное обслуживание детей-инвалидов

В Саратове 26-27 октября проходил всероссийский форум директоров учреждений, осуществляющих стационарное социальное обслуживание детей-инвалидов.

В мероприятии в онлайн-режиме принимают участие представители практически из всех регионов страны.

Главная тема форума – особенности подготовки детей с ментальными особенностями к трудовой деятельности. Эксперты из многих регионов России обсуждали вопросы качества жизни детей, их воспитания и обучения, здоровья и благополучия.

За время работы форума эксперты и сотрудники специальных организаций затронут вопросы воплощения успешных социальных практик формирования первичных трудовых навыков, предпрофильной ориентации, профессионального обучения, организации трудовой занятости.

Дети с ментальными особенностями по разным причинам не в силах получить социальную адаптацию и осознанно включиться в самостоятельную жизнь. Во всех странах мира основной целью обучения является социальная интеграция.

В рамках первого дня состоялся обмен наиболее успешными социальными практиками формирования первичных трудовых навыков у детей с ментальными особенностями.

Участники поделились с коллегами опытом реализации проектов и программ социальной адаптации, обсудили различные социальные практики предпрофессиональной ориентации и профессионального обучения детей с ментальными особенностями.

Форум проводится в рамках мероприятий «Десятилетия детства», учреждённого указом Президентом России В.В. Путиным.

Последние новости

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована. Обязательные поля отмечены символом *

Отменить ответ
Саратов
11°
дождь
влажность: 75%
ветер: 0Миз ЮВ
Ш 11 • Д 9
19°
Ср
16°
Чт
18°
Пт
15°
Сб

Премия ``Настоящие мужчины & женщины``

Турнир красоты

Премия ``Лидер года``

Ассамблея по косметологии и массажу

Конкурс красоты ``Мисс &Мистер``