728 x 90

Каждый четвертый работник Саратовской области тратит основную часть зарплаты за неделю

Каждый четвертый работник Саратовской области тратит основную часть зарплаты за неделю

Служба исследований hh.ru, крупнейшей российской онлайн-платформы по поиску работы и сотрудников, провела опрос среди работников Саратовской области и узнала, как быстро они тратят основную часть зарплаты.

Примерно каждый четвертый работник региона (27%) отметил, что тратит основную часть своей зарплаты за неделю. В среднем по России основную часть зарплаты в первую неделю тратят 21% сотрудников. 34% ответили, что тратят большую часть зарплаты за две-три недели, а 17% зарплаты хватает на месяц. Остальные заявили, что никогда не тратят зарплату так быстро.
В профессиональном разрезе быстрее всех тратят свою заработную плату рабочий персонал (30% из них расходуют большую часть денег за неделю), а также госслужащие и специалисты по безопасности (по 27%). Тех, кто никогда не тратит зарплату целиком даже за месяц, больше всего среди управленцев и топ-менеджеров (36%), сотрудников ИТ-сферы (30%), а также среди строителей (27%).
«Интересно, что быстрее всех основную часть зарплаты тратят сотрудники в возрасте 35-44 лет (только 22% из них удается сэкономить и не израсходовать все деньги за месяц). Самые экономные в этом смысле – сотрудники в возрасте от 55 лет. Среди них 34% ответили, что никогда не тратят зарплату так быстро (за месяц и меньше), — комментирует Александра Севостьянова, руководитель пресс-службы hh.ru Поволжье.
Отметим, что по результатам другого опроса hh.ru, который проводился летом этого года, 36% работников Саратовской области признались, что им не хватает зарплаты для покрытия основных трат. Лишь 25% жителей региона отметили, что зарплата сполна покрывает все их расходы, еще 39% зарплаты хватает, но с трудом.
Самой большой статьей расходов в этом году работники региона назвали еду – этот вариант выбрали 49% работающих жителей. На втором месте – коммунальные расходы (32%), на третьем – выплата НЕ ипотечных кредитов (28%), на четвертом – аренда жилья/ипотека (24%).

Последние новости

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована. Обязательные поля отмечены символом *

Отменить ответ
Саратов
14°
пасмурно
влажность: 43%
ветер: 3Миз ВСВ
Ш 14 • Д 13
17°
Чт
18°
Пт
20°
Сб
20°
Вс

Премия ``Настоящие мужчины & женщины``

Турнир красоты

Премия ``Лидер года``

Ассамблея по косметологии и массажу

Конкурс красоты ``Мисс &Мистер``