728 x 90

В Саратове рассматривают предложение о запрете сьемки учителей на телефон

В Саратове рассматривают предложение о запрете сьемки учителей на телефон

Председатель комитета по спорту, туризму и делам молодежи Саратовской областной думы Дмитрий Пьяных 11 ноября в ходе совещания внес предложение о запре снимать учителей на телефон.

«Что сегодня может сделать педагог, если у ребенка кровь пошла из носа? Ничего, он даже пальцем к нему притронуться не может. А где воспитательная функция? В наше время было правило, что учитель всегда прав, это не обсуждалось. Сейчас быть блогером более престижно, чем учителем. И в то же время учителей увольняют за фотографию в купальнике. Это немыслимо!» — заявил Пьяных.

«Я за то, чтобы вывести отдельный закон о защите учителя. Но защита учителя — это и роль директора, и роль профсоюза, и родительской общественности. Мы публичные люди. Мы не можем потребовать: не снимайте нас. Сегодня всё транслируется. Бывает, что учителя оскорбили, потом разобрались… Но оскорбили публично, а когда выяснилось, что он не виноват, тема уже ушла, и об этом, кроме директора, никто не узнал. Нужно добиваться, чтобы об этом тоже сообщали публично», — поддержал министр образования Михаил Орлов.

Заместитель председателя комитета по информационной политике Юлия Литневская предложила бороться с практикой видеосъемки в школе.

«Возможно, следует ограничить использование гаджетов. Мы же не снимаем операцию на открытом сердце. Почему же учителю можно совать в нос телефон с требованием прокомментировать каждую оценку», — заявила она.

Последние новости

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована. Обязательные поля отмечены символом *

Отменить ответ
Саратов
5°
ясно
влажность: 69%
ветер: 3Миз Ю
Ш 5 • Д 5
3°
Сб
10°
Вс
11°
Пн
9°
Вт

Премия ``Настоящие мужчины & женщины``

Турнир красоты

Премия ``Лидер года``

Ассамблея по косметологии и массажу

Конкурс красоты ``Мисс &Мистер``