728 x 90

В Энгельсском доме-интернате интересно и ярко прошли новогодние мероприятия

Новогодние праздники – самые волшебные и долгожданные. В любом возрасте с наступлением Нового года мы надеемся, что наша жизнь станет лучше, верим в чудеса и ждем подарков.

Проживающие Энгельсского дома-интерната не являются исключением. Пожилые граждане и люди с ограниченными возможностями каждый год весело и интересно встречают новый год и проводят праздничные каникулы.
Уже в начале декабря сотрудники и проживающие нарядили новогодней атрибутикой холлы, отделения учреждения, личные комнаты проживающих, установили елки, развесили гирлянды и другую праздничную символику. Яркая новогодняя иллюминация украшает благоустроенную территорию 4х корпусов учреждения. По установившейся традиции, воспитанники слесарной мастерской «Город мастеров» изготовили кованые изделия – символы года. В этом году территорию учреждения украсили кованые фигуры Кролика – символа наступившего нового года.
Каждый желающий принял участие в создании новогодних и рождественских поделок, полюбоваться которыми можно на выставках в отделениях: это разнообразные снежинки и открытки, сказочные гномы и мягкие игрушки.
Предпраздничное настроение создавали веселые и давно знакомые музыкальные композиции, звучащие ежедневно из динамиков собственного радио учреждения. В радиопрограмме «Новогодний калейдоскоп» сотрудники и проживающие дома-интерната могли передать поздравления друг другу, заказать «музыкальный подарок».
На большой интерактивной панели, установленной в главном холле 1-го корпуса и в собственном кинозале учреждения, проходила демонстрация видеороликов и праздничных концертов, новогодних и рождественских фильмов.
31 декабря свое шествие по холлам и отделениям 4х корпусов учреждения совершили настоящий Дед Мороз в сопровождении Снегурочки и сказочной свиты. В каждом отделении прошло небольшое, но веселое и зажигательное новогоднее представление. Поздравление немобильных граждан Дедушка Мороз и его сказочные помощники провели непосредственно в комнатах проживающих.
Новогоднюю ночь проживающие встречали всей большой дружной семьей, как принято, за вкусным столом под бой курантов. Директор учреждения Сергей Владимирович Сафошкин поздравил всех с наступающим новым годом и пожелал крепкого здоровья, активного долголетия, мира и благополучия. Все проживающие и сотрудники получили подарки от директора учреждения и профсоюзной организации.
А еще были подарки и поздравления от добрых друзей дома-интерната: учащихся МОУ «СОШ им.Ю.А.Гагарина», МОУ «СОШ п.Пробуждение им.Л.А.Кассиля», ГАОУ СО «Гимназия №8», МОУ «СОШ с.Ягодная поляна» Татищевского района и воспитанников Энгельсской детской организации «Парус».
Новогодние каникулы также были очень интересные и насыщенные событиями. Каждый день проживающих всех 4 корпусов ждал очередной сюрприз: сказочные представления, мастер классы по изготовлению зимних поделок, конкурсы рисунков, веселые эстафеты и познавательные викторины. В сочельник творческий вокальный коллектив «Надежда» организовал для своих друзей рождественские посиделки.
В эти праздничные дни проживающие принимали гостей: друзей и родственников. Для тех, кто не смог личного посетить своих близких, сотрудники дома-интерната организовали сеансы видео-связи со своих личных сотовых устройств, чтобы все смогли пообщаться, поздравить друг друга, передать пожелания и увидеться онлайн.
«Мы очень благодарны нашему директору Сергею Владимировичу Сафошкину и всем сотрудникам, за ту доброту и заботу, которой они окружают нас каждый день!» — поделилась проживающая Ольга Круглова, — чувствуешь, что ты находишься дома, в кругу семьи и друзей. Каждый день у нас всегда полон яркими событиями и положительными эмоциями, хочется не только их принимать, но и дарить другим!».

Последние новости

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована. Обязательные поля отмечены символом *

Отменить ответ
Саратов
16°
пасмурно
влажность: 70%
ветер: 5Миз СЗ
Ш 16 • Д 15
14°
Ср
15°
Чт
16°
Пт
19°
Сб

Премия ``Настоящие мужчины & женщины``

Турнир красоты

Премия ``Лидер года``

Ассамблея по косметологии и массажу

Конкурс красоты ``Мисс &Мистер``