728 x 90

Дмитрий Аяцков: «Ставим глобальные цели – видеть Китай стратегическим партнёром Саратовской области»

Дмитрий Аяцков: «Ставим глобальные цели – видеть Китай стратегическим партнёром Саратовской области»

сотрудники Центра и управляющей компании выступили на заседании комитета по промышленности и инвестиционной политике Саратовской областной Думы. Повесткой дня стал вопрос «О состоянии, проблемах и перспективах развития индустриальных парков Саратовской области».

Во вступительном слове директор ГКУ СО «Центр развития Саратовской агломерации и индустриальных парков» Дмитрий Аяцков подчеркнул взаимосвязь двух проектов, руководителем которых он является. Дмитрий Фёдорович обратился к депутатам и общественникам с просьбой помочь в распространении информации в массы. Посыл был воспринят моментально: новость о приезде китайских резидентов практически взорвала новостные ленты местных СМИ.
продолжение разговора доклад о развитии Саратовской агломерации представил заместитель директора Андрей Костенко. При отсутствии федерального закона об агломерациях он отметил необходимость принятия регионального нормативно-правового акта, попросив депутатов поучаствовать в его обсуждении. Выступающий рассказал, что Стратегией Саратовской агломерации предусмотрено развитие территории по четырём приоритетам: «Привлекательная среда», «Эффективная агломерация», «30-минутный город» и «Перезагрузка индустрии».
Создание Государственного индустриального парка вписывается в три стратегических приоритета, локомотивом среди них выступает «Перезагрузка индустрии». О Столыпинском индустриальном парке – о том, что уже сделано, о планах и перспективах на 2023 год подробно рассказал директор управляющей компании Алексей Лихачёв. Выступление он сопроводил презентацией и промо-роликом.

После заслушивания докладов думские депутаты, представители Общественного совета и молодёжного парламента поделились своим мнением по представленным проектам и задали вопросы спикерам.

Последние новости

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована. Обязательные поля отмечены символом *

Отменить ответ
Саратов
5°
пасмурно
влажность: 69%
ветер: 5Миз Ю
Ш 5 • Д 4
4°
Сб
9°
Вс
10°
Пн
9°
Вт

Премия ``Настоящие мужчины & женщины``

Турнир красоты

Премия ``Лидер года``

Ассамблея по косметологии и массажу

Конкурс красоты ``Мисс &Мистер``