728 x 90

Поколение будущего

Поколение будущего

Центр Молодежного Инновационного Творчества «ТИР» запускает образовательный проект с элементами отработки практических навыков, для учащихся старших классов.

20.12.2022 по 20.07.2023, на базе ООО «ЦТМ «Престиж» (ЦМИТ «ТИР»), регионального отделения ВОИР и Саратовской школы ТРИЗ, состоится образовательный проект с элементами отработки практических навыков, для учащихся 7-11 классов, направленный на вовлечение молодежи в научно-техническую, инновационную и предпринимательскую деятельность.

Данный проект даёт возможность изготовить и реализовать инновационный продукт, с которым можно достойно представлять его, участвуя в программах «Инношкольник», «Умник», «Шустрик» и «Старт» ФСИ (Фонда содействия инновациям). В Создании вам помогут высококлассные специалисты центра, профессорско-преподавательского состава СОО ВОИР, уникальные и опытные кадры партнеров ЦМИТ «ТИР», сочетая возможности он-лайн и оф-лайн интерактивного обучения с практическими мастер-классами с использованием современного высокотехнологичного оборудования

Образовательный проект является победителем конкурса поддержки ЦМИТ-VIII, проводится при содействии ФСИ (Фонда Содействию Инновациям), направлен на привлечение молодежи школьного возраста к проектной, инновационной и коммерческой деятельности, позволяющей разработать концепцию изготовления, продвижения и реализации сувенирной продукции или опытного образца инновационного продукта, используя технологии ТРИЗ.

Проект стартовал на базе 000 «ЦТМ «Престиж» в конце прошлого года. Приглашаем всех желающих до конца июля по адресу: г. Саратов, ул. Университетская 36, к.1, регионального отделения ВОИР и Саратовской школы ТРИЗ
В рамках проекта участие—бесплатное.
Подать заявку можно на сайте (http://ctm-prestige.ru/)

Справочно

Центр Молодежного Инновационного Творчества «Территории Инновационных Разработок» (ЦМИТ «ТИР») был создан на средства Федерального гранта в 2014 году на базе ООО «ЦТМ «ПРЕСТИЖ» как площадка, предоставляющая свободный доступ молодежи к современному высокотехнологичному оборудованию, и, позволяющая, получив навыки работы на этом оборудовании, познакомившись с основами проектной деятельности, воплотить свои технические фантазии в жизнь. За период своей деятельности (9 лет), ЦМИТ «ТИР» воспитал большое количество ребят, которые в дальнейшем связали свое будущее с инженерно- технической, авиационной военной профессией. Ребята подготовили сотни инновационных, творческих и технических разработок. Среди них:
— проект к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне «Всё для фронта! Всё для Победы!», в котором ребята изготовили на оборудовании Центра экспозицию для открьпия музея Трудовой Славы, отображающую вклад саратовцев в победу в Великой Отечественной войне;
— проект к 75-летию Победы русского народа в Сталинградской битве «Легендарная Советская техника периода Сталинградской битвы», технический проект по ЗD-моделированию и конструированию, направленный на военно-патриотическое воспитание школьников.
— образовательный научно-исследовательский проект для школьников «Загадки древнего Укека», проект, в процессе которого ученики 8-х классов, изучая средневековую историю нашего региона, воспроизвели художественную реконструкцию средневекового золотоордынского города Укек на современном высокотехнологичном оборудовании центра.
— с 2016 года стартовал пилотный технический проект «Будущее в руках инженера!», продолжением которого стала разработанная программа по проведения летней производственной практике на базе ЦМИТ.
С 2013 года воспитанников нашего ЦМИТа постоянно приглашали на международные фестивали детско-юношеского технического творчества «От винта!».
ООО «ЦТМ «ПРЕСТИЖ» неоднократно номинировался на получение федерального гранта в рамках развития ЦМИТа.
С 20.12.2022 по 20.07.2023, на базе ООО «ЦТМ «Престиж» (ЦМИТ «ТИР») состоится образовательный проект, который является победителем конкурса поддержки ЦМИТ-VIII 2022- 2023 rr, проводится при содействии ФСИ (Фонда Содействию Инновациям), регионального отделения ВОИР и Саратовской школы ТРИЗ, направлен на привлечение молодежи школьного возраста к проектной, инновационной и коммерческой деятельности, позволяющей разработать концепцию изготовления, продвижения и реализации сувенирной продукции или опытного образца инновационного продукта, используя технологии ТРИЗ.
В качестве развития интереса ребят к научно-изобретательской и предпринимательской деятельности, планируется привлечение к наставничеству в рамках данного проекта передовые предпринимателей и ученых изобретателей нашего региона для оценки и поддержки наилучших проектов школьников.

Последние новости

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована. Обязательные поля отмечены символом *

Отменить ответ
Саратов
-4°
переменная облачность
влажность: 78%
ветер: 3Миз СВ
Ш -1 • Д -3
0°
Ср
0°
Чт
0°
Пт
1°
Сб

Премия ``Настоящие мужчины & женщины``

Турнир красоты

Премия ``Лидер года``

Ассамблея по косметологии и массажу

Конкурс красоты ``Мисс &Мистер``