728 x 90

В Саратове прошло открытие образовательного проекта «Применение ТРИЗ-технологии в проектной деятельности»

Вчера состоялось открытие образовательного проекта для школьников 7-11 классов «Применение ТРИЗ-технологии в проектной деятельности» при участии СООО ВОИР.

Спикерами выступили:  Андрей Владимирович Россошанский, Кулапова Ольга Сергеевна, Попова Татьяна Владимировна, Шимчук Светлана Фёдоровна, Анатолий Юрьевич Мамедов, Горшенина Екатерина Юрьевна, Козлов Александр Анатольевич, Щинников Алексей Юрьевич.

  В рамках мероприятия были рассмотрены цели и задачи образовательного проекта «Применение ТРИЗ-технологии в проектной деятельности» — график работы, ожидаемые результаты, образовательный трек, презентация образовательных программ и обсуждение вопросов из зала.

Проект реализуется на базе ЦМИТ «ТИР» ( ООО «ЦТМ «Престиж»), совместно с региональным отделением ВОИР и Саратовской школы ТРИЗ.

  Целью проекта является вовлечение молодежи школьного возраста в научно-изобретательскую, проектную и предпринимательскую деятельность. Участники проекта смогут воплотить свою идею, изготовив опытный образец или мастер-модель, реализовать вновь созданный продукт, представив свои проекты на защиту перед потенциальными потребителями—ведущими Саратовскими предпринимателями.

 Образовательный проект «Применение ТРИЗ-технологии в проектной деятельности» является победителем конкурса поддержки ЦМИТ-VIII, проводится при финансовой поддержке Фонда Содействия Инновациям и направлен на привлечение молодежи старшего школьного возраста к проектной, инновационной и предпринимательской деятельности. В ходе обучения участники познакомятся с основами предпринимательской и проектной деятельности, с помощью мастеров-наставников смогут изготовить свои идеи на современном оборудовании Центра и представить свои проекты не только перед опытными экспертами, но и перед потенциальными потребителями, что позволит им, получив заказы, организовать серийное производство.

В рамках проекта планируется заложить новую традицию проведения ежегодной «Ярмарки школьных проектов», совместив компетенции и возможности ЦМИТов региона, регионального отделения ВОИР, предпринимательского сообщества и ТПП Саратовской области с интересными инновационными или коммерческими проектами школьников. При этом, создавая возможность привлечения реальных заказов для победителей «Ярмарки школьных проектов» к созданию серийного выпуска изделий в период летних школьных каникул, используя оборудование и возможности многочисленных ЦМИТов РФ.

Последние новости

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована. Обязательные поля отмечены символом *

Отменить ответ
Саратов
0°
облачно с прояснениями
влажность: 49%
ветер: 2Миз СЗ
6°
Сб
8°
Вс
9°
Пн
8°
Вт

Премия ``Настоящие мужчины & женщины``

Турнир красоты

Премия ``Лидер года``

Ассамблея по косметологии и массажу

Конкурс красоты ``Мисс &Мистер``