728 x 90

14 февраля в Энгельсском доме-интернате проживающие, сотрудники и гости учреждения дарили друг другу хорошее настроение

Этот день, названный в народе днем святого Валентина, имеет множество преданий о своем возникновении. Очень красиво о его появлении в своих стихах написал английский поэт Джеффри Чосер, отметив что в этот день птицы начинают искать себе пару.

Действительно, праздник приходится на конец зимы, когда природа начинает пробуждаться, и все живое испытывает тягу к теплым чувствам. Именно об этом, по внутреннему радио учреждения прошел радиоочерк, который подготовили проживающие дома-интерната. А в рубрике «Любимая Мелодия» прозвучали музыкальные композиции и песни по заявкам радиослушателей.
В нашей стране день Святого Валентина считается не только праздником влюбленных пар — он приобрел некий иной смысл. Это день, когда можно выразить свою любовь к маме, папе, близким и родным людям, друзьям. День Святого Валентина — это день дружбы и любви. Все люди дарят друг другу свои улыбки, пожелания, обмениваются словами любви и праздничными поздравлениями-«валентинками».
Вот и проживающие Энгельсского дома-интерната решили в этот день обменяться с друзьями «валентинками» с теплыми сердечными пожеланиями здоровья и благополучия.
Во всех четырех корпусах учреждения для проживающих прошли различные мероприятия: мастер-классы по изготовлению открыток с поздравлениями и поделок — символов праздника – сердец; беседы о том, как празднуется этот день в разных странах, о его истории, символах и украшениях; художественные фильмы о любви и семейных ценностях. Отдельные поздравления получили проживающие с именем Валентин и Валентина.
В каждом корпусе были организованы фотозоны, украшенные символической атрибутикой, где каждый желающий смог сфотографироваться вместе со своими близкими или друзьями.
Очень трогательными были поздравления супружеских пар, проживающих в Энгельсском доме-интернате, сейчас их в учреждении четыре. В этот день каждый проживающий получил свою «валентинку» с поздравлениями и сладкие подарки от директора дома-интерната Сергея Владимировича Сафошкина.
Таким позитивным и интересным стал хмурый февральский день для проживающих Энгельсского дома-интерната.

Последние новости

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована. Обязательные поля отмечены символом *

Отменить ответ
Саратов
10°
переменная облачность
влажность: 49%
ветер: 4Миз З
Ш 10 • Д 9
20°
Вс
15°
Пн
14°
Вт
15°
Ср

Премия ``Настоящие мужчины & женщины``

Турнир красоты

Премия ``Лидер года``

Ассамблея по косметологии и массажу

Конкурс красоты ``Мисс &Мистер``