728 x 90

Александр Марченко заявил о совершенствовании законодательства

Александр Марченко заявил о совершенствовании законодательства

«В настоящее время министерство обеспечивает создает и развивает систему нефинансовых институтов развития, в том числе индустриальных парков и технопарков.

Сегодня, 22 марта, на десятом заседании Саратовской областной Думы министр инвестиционной политики Александр Марченко доложил по проекту закона о внесении изменений в региональный закон «О промышленной политике в Саратовской области».

Предлагаемые законопроектом изменения позволят министерству стать уполномоченным органом по формированию и реализации промышленной политики в сфере взаимодействия с субъектами промышленной деятельности по вопросам создания и развития индустриальных парков, промышленных технопарков на территории области.

Совершенствование законодательства необходимо для взаимодействия министерства с Минпромторгом России. Это сотрудничество позволит включить индустриальные парки и технопарки в реестр Минпромторга России и получить возможность оказания мер государственной поддержки. Аналогичные изменения предлагаем внести в отношении промышленных кластеров и специализированных организаций промышленных кластеров», — заявил Александр Марченко.

✔️По итогам обсуждений и голосования предлагаемый проект закона был принят большинством голосов.

Последние новости

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована. Обязательные поля отмечены символом *

Отменить ответ
Саратов
18°
переменная облачность
влажность: 42%
ветер: 5Миз ЮЮВ
Ш 18 • Д 15
18°
Пт
20°
Сб
20°
Вс
15°
Пн

Премия ``Настоящие мужчины & женщины``

Турнир красоты

Премия ``Лидер года``

Ассамблея по косметологии и массажу

Конкурс красоты ``Мисс &Мистер``