728 x 90

Саратовская область — первая в ПФО по темпам роста частных инвестиций в основной капитал

Саратовская область — первая в ПФО по темпам роста частных инвестиций в основной капитал

На сайте Единой межведомственной информационно-статистической системы опубликованы итоговые значения Темпа роста (индекс роста) физического объема инвестиций в основной капитал, за исключением инвестиций инфраструктурных монополий (федеральные проекты) и бюджетных ассигнований федерального бюджета за 2022 год. По Саратовской области показатель составил 114,7% (к уровню 2020 года) — это 1 место в ПФО (Самарская область — 113,1%, Республика

На сайте Единой межведомственной информационно-статистической системы опубликованы итоговые значения Темпа роста (индекс роста) физического объема инвестиций в основной капитал, за исключением инвестиций инфраструктурных монополий (федеральные проекты) и бюджетных ассигнований федерального бюджета за 2022 год.

По Саратовской области показатель составил 114,7% (к уровню 2020 года) — это 1 место в ПФО (Самарская область — 113,1%, Республика Башкортостан — 109,3%, Республика Татарстан — 107,7%).

Напомним, в 2022 году объём инвестиций в основной капитал в регионе составил 207,7 млрд рублей. Было завершено 35 инвестиционных проектов общим объемом 10,5 млрд рублей. За этот же период инвестиционный портфель пополнился на 24 новых проекта с объемом инвестиций более 64 млрд рублей.

«Увеличение темпов роста частных инвестиций в основной капитал, безусловно, говорит об активной деятельности бизнеса на территории региона, несмотря на все неблагоприятные экономические факторы. Одной из основных задач перед Правительством Саратовской области Губернатор определил увеличение притока частных инвестиций в экономику региона. Именно поэтому формируемый на сегодняшний день благоприятный инвестиционный климат, налаживание открытого диалога власти и бизнеса, а также создаваемые меры поддержки позволяют наращивать объемы инвестиций, притом более высокими темпами, чем у соседних субъектов», — прокомментировал министр инвестиционной политики Александр Марченко.

Последние новости

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована. Обязательные поля отмечены символом *

Отменить ответ
Саратов
15°
пасмурно
влажность: 41%
ветер: 1Миз С
Ш 14 • Д 11
15°
Сб
20°
Вс
18°
Пн
19°
Вт

Премия ``Настоящие мужчины & женщины``

Турнир красоты

Премия ``Лидер года``

Ассамблея по косметологии и массажу

Конкурс красоты ``Мисс &Мистер``