728 x 90

Столыпинский индустриальный парк в числе перспективных инвестпроектов области

Столыпинский индустриальный парк в числе перспективных инвестпроектов области

Развитие и углубление сотрудничества с Китайской Народной Республикой – важная задача, которую поставил перед регионами президент Российской Федерации.

На официальной встрече глав двух держав Владимир Путин и Си Цзиньпин подписали совместное заявление об углублении отношений всеобъемлющего партнерства и стратегического взаимодействия.

В продолжение этого диалога в Саратовской области началась серия деловых встреч политической и бизнес-элиты с представителями КНР. Делегацию бизнесменов и членов посольства по экономическим и культурным вопросам возглавляет Чрезвычайный и Полномочный Посол Китая в России господин Чжан Ханьхуэй. В одной из таких встреч принял участие директор ООО «Управляющая компания «Столыпинский индустриальный парк» Алексей Лихачёв.

В стенах СГЮА состоялось заседание круглого стола «Развитие экономического сотрудничества с Китайской Народной Республикой», инициированное министерством инвестиционной политики области. В ходе заседания Саратовская область была представлена как регион с благоприятным инвестиционным климатом для перспективного развития бизнеса. Министр инвестиционной политики Александр Марченко сообщил, что для создания благоприятных инвестиционных условий разработаны бизнес-кейсы и особые меры поддержки инвесторам.

Примером перспективного проекта является Столыпинский индустриальный парк. Это первый в области промпарк, имеющий государственный статус. О локализации площадки и её возможностях рассказал Алексей Лихачёв.

«Потенциал нашего региона позволяет осуществлять проекты в самых различных областях промышленности. Организация совместных предприятий с Китаем и локализация производств на территории Саратовской области может является актуальным шагом для развития бизнеса и увеличения благосостояния населения наших стран», – закончил своё выступление директор ООО «УК СИП».

Ранее встреча китайской делегации с представителями саратовского бизнеса, в том числе нашего индустриального парка, состоялась зимой. Теперь партнёры ждут саратовскую делегацию с ответным визитом.

Последние новости

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована. Обязательные поля отмечены символом *

Отменить ответ
Саратов
15°
пасмурно
влажность: 59%
ветер: 4Миз ЮЗ
Ш 14 • Д 12
14°
Сб
19°
Вс
16°
Пн
18°
Вт

Премия ``Настоящие мужчины & женщины``

Турнир красоты

Премия ``Лидер года``

Ассамблея по косметологии и массажу

Конкурс красоты ``Мисс &Мистер``