728 x 90

В Саратовском театре кукол прошел мастер-класс для участников коллектива «Театр кукол и масок» ДК «России»

В Саратовском театре кукол прошел мастер-класс для участников коллектива «Театр кукол и масок» ДК «России»

В четверг, 27 апреля в Саратовском театре кукол провели творческую встречу с юными артистами-кукольниками из коллектива «театр кукол и масок» ДК «России». Ребята, многие из которых занимаются в коллективе уже около 5 лет, не просто получили теоретические навыки, но смогли попрактиковаться в кукловождении. Для них провели полноценную разминку и обратили внимание ребят на то, что

В четверг, 27 апреля в Саратовском театре кукол провели творческую встречу с юными артистами-кукольниками из коллектива «театр кукол и масок» ДК «России». Ребята, многие из которых занимаются в коллективе уже около 5 лет, не просто получили теоретические навыки, но смогли попрактиковаться в кукловождении. Для них провели полноценную разминку и обратили внимание ребят на то, что артисту театра кукол часто приходится преодолевать физические трудности во время работы, поэтому постоянно необходимо развивать координацию и выносливость. Самое главное – спокойствие, внимательность и точность в движениях.

Затем участникам коллектива «Театр кукол и масок» предложили попробовать «оживить» перчаточные куклы, а также объяснили работу марионеток, тростевых и планшетных кукол. В завершении встречи с артистом Саратовского театра кукол Антоном Черепановым ребят отвели в куклохранилище – сердце любого театра кукол.

Юные кукольники были благодарны за то, что с ними поделились бесценным опытом и вдохновили на новые постановки. После встречи с артистом они посмотрели спектакль «Дюймовочка» Саратовского театра кукол, который впечатлил их и как зрителей, и как начинающих артистов.

Последние новости

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована. Обязательные поля отмечены символом *

Отменить ответ
Саратов
5°
небольшая облачность
влажность: 69%
ветер: 5Миз Ю
Ш 5 • Д 4
4°
Сб
9°
Вс
10°
Пн
9°
Вт

Премия ``Настоящие мужчины & женщины``

Турнир красоты

Премия ``Лидер года``

Ассамблея по косметологии и массажу

Конкурс красоты ``Мисс &Мистер``