728 x 90

Молодые предприниматели могут обучиться бизнесу и получить грант на развитие

Молодые предприниматели могут обучиться бизнесу и получить грант на развитие

10 мая Минэкономразвития России совместно с VK и Деловой средой запускает новый бесплатный образовательный онлайн-проект «Мой бизнес. Первое дело».

Цель программы — получение базовых предпринимательских компетенций и улучшение качества разрабатываемых бизнес-проектов, а также ориентированность на запуск нового бизнеса.

Проект предусматривает обучение в течение 10 недель, где участниками будет сформулирована бизнес-идея, определена целевая аудитория и ценностное предложение, изучен рынок сбыта и конкуренты, получены практические навыки организации и управления бизнесом. За период обучения участникам помогут подобрать оптимальную систему налогообложения, зарегистрировать свое дело, выстроить маркетинговую стратегию, в том числе с использованием инструментов для бизнеса на базе социальной сети ВКонтакте, подобрать и протестировать оптимальную модель продаж, составить финансовую модель.

Обучение будет проходить в три этапа, во время которых состоятся вебинары и практические занятия: Предакселератор — первый этап проекта, где участники получат базовые знания о бизнес-планировании и разработают бизнес-модели; Акселератор — второй этап проекта, на котором участникам предстоит реализация программы интенсивного развития бизнес-проекта через наставничество, обучение и экспертную поддержку, также пройдет деление участников на небольшие группы и работа над проектом вместе с трекерами; Финал.Демо-день — заключительный этап, где предстоит защитить итоговый проект и получить рекомендации по развитию своего дела от экспертов проекта.

Помимо прочего, каждый участник, прошедший программу до этапа акселератора, получит купон для запуска первой рекламной кампании на платформе VK Реклама, а также допуск в клуб для предпринимателей «Деловая среда Премиум». За каждое выполненное задание будут начисляться баллы в мини-приложении «Другое Дело» от президентской платформы «Россия – страна возможностей», которые можно обменять на бонусы: мерч, подписки на онлайн-сервисы, путешествия по стране.

«Участники, прошедшие обучение, смогут претендовать на получение гранта для молодых предпринимателей, предоставляемого в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Конкурсные процедуры запланированы на август месяц. За подробностями можно обратиться в наше министерство или в центр «Мой бизнес», — отметил министр экономического развития области Андрей Разборов.

Участниками проекта могут стать субъекты малого и среднего предпринимательства, самозанятые, а также физические лица, заинтересованные в начале осуществления предпринимательской деятельности в возрасте от 14 до 25 лет. Для этого необходимо лишь зарегистрироваться на платформе https://project.dasreda.ru/pervoedelo. Получить справочную информацию можно по телефону 8 (800) 301-43-64 горячей линии Центра «Мой бизнес».

Последние новости

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована. Обязательные поля отмечены символом *

Отменить ответ
Саратов
0°
облачно с прояснениями
влажность: 51%
ветер: 2Миз СЗ
6°
Сб
8°
Вс
9°
Пн
8°
Вт

Премия ``Настоящие мужчины & женщины``

Турнир красоты

Премия ``Лидер года``

Ассамблея по косметологии и массажу

Конкурс красоты ``Мисс &Мистер``