728 x 90

Карина Князева пригласила на телеолимпиаду «Умницы и умники» в Москву пятерых десятиклассников Саратовской области

15 мая 2023 года в ГАОУ СО  «Лицей-интернат 64» прошел финал V региональной  гуманитарной олимпиады школьников  «Умницы и умники Земли Саратовской», на который приехала координатор Всероссийского движения «Умницы и умники» Князева Карина Леонидовна. Почётными гостями финала стали заместитель министра образования Саратовской области Чинаева Ирина Александровна, ректор СГУ имени Н.Г.Чернышевского Чумаченко Алексей Николаевич, Первый заместитель министра внутренней политики и общественных отношений Саратовской области Денис Вячеславович Попонов.

В заключительном туре олимпиады его участников пришли поддержать  представители саратовских ВУЗов, члены Общественной палаты Саратовской области, экспертного совета при Уполномоченном по правам ребенка в Саратовской области, наставники, учителя, родители, участники олимпиады прошлых сезонов.
К финалу оргкомитет олимпиады пригласил 46 конкурсантов из 11 муниципальных районов Саратовской области и города Саратова, которые участвовали в отборочных играх заочных туров, в качестве агонистов или теоретиков на очном туре и теперь  предстали  перед справедливым ареопагом интеллектуальной игры «Умницы и Умники земли Саратовской», сражаясь на игровых дорожках за выход в уже в четвертьфинал Всероссийской телеолимпиады.
 
Тема V региональной гуманитарной олимпиады школьников «Умницы и умники Земли Саратовской» — «Саратовский край в истории и названиях его городов». Как отметила Карина Леонидовна Князева, ребята хорошо подготовились к финалу и их  грамотные ответы радовали и ареопаг и зрителей. Ведущей финала выступила победитель первой региональной олимпиады, ныне студентка МГИМО Наталия Фоменко.

По итогам финального соревнования призерами олимпиады стали:
Анна Гайдук, МОУ «СОШ №1 г. Петровска Саратовской области»,
Елизавета Хлебникова, МБОУ «СОШ с. Бутырки Лысогорского муниципального района Саратовской области»,
Данилин Алексей, МОУ «СОШ №1 Энгельсского муниципального района Саратовской области»
Пять финалистов получили от К,Л.Князевой приглашение на телеолимпиаду, которая начнется уже осенью 2023 года. Вот эти ребята:
 
Мария Рыжова, МОУ ВМР «Лицей г. Вольска Саратовской области» — абсолютный победитель,
Александр Сулимов, ГАОУ СО «Гимназия №8» — победитель,
Анастасия Митина, ГАОУ СО «Лицей гуманитарных наук» — победитель,
Иван Чурчук, ГАОУ СО «ФТЛ №1» — победитель,- призер,
Аделина Жакаув, МОУ «СОШ п. Придорожный» Энгельсского района — призер.
 
Вот, что рассказала председатель ареопага,

Елена Викторовна Овчинникова о финале:
— Финал V юбилейного сезона собрал нестандартно мыслящих, способных, активных и перспективных участников. Гордимся нашими региональными победителями и будем готовить новых «умниц» и «умников» сезона -2024!

Соорганизатор олимпиады, руководитель Саратовского областного отделения Национальной родительской ассоциации Наталья Владимировна Кривенцова отметила, что благодаря поддержке автора и ведущего телеолимпиады Юрия Павловича Вяземского и регионального министерства образования школьники Саратовской области могут тренировать себя в этой своеобразной олимпиаде, достигать высоких результатов и становиться студентами одного из самых престижных ВУЗов нашей страны.

Поздравляем всех финалистов с успешным завершением регионального тура олимпиады и, получившим приглашение на телеолимпиаду, успеха в Москве!

Олимпиада проходит по одноименному социальному проекту общественного благотворительного фонда Гимназии №8 г. Энгельса при финансовой поддержке Правительства Саратовской области.
Организаторы олимпиады: Саратовское региональное отделение Национальной Родительской Ассоциации; Министерство образования Саратовской области и ведомственный общественный совет.

Последние новости

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована. Обязательные поля отмечены символом *

Отменить ответ
Саратов
14°
пасмурно
влажность: 48%
ветер: 4Миз С
Ш 14 • Д 14
16°
Чт
18°
Пт
20°
Сб
19°
Вс

Премия ``Настоящие мужчины & женщины``

Турнир красоты

Премия ``Лидер года``

Ассамблея по косметологии и массажу

Конкурс красоты ``Мисс &Мистер``