728 x 90

ФАУ «РосКапСтрой» приступило к строительству сетей водоотведения на территории бывшего аэропорта Саратов «Центральный»

ФАУ «РосКапСтрой» приступило к строительству сетей водоотведения на территории бывшего аэропорта Саратов «Центральный»

В рамках реализации инфраструктурного проекта «Комплексное развитие территории бывшего аэропорта Саратов «Центральный» в Кировском районе г. Саратова начинается строительство нового жилого микрорайона «Аэропорт».

По проекту комплексная застройка займет площадь в 144 гектара, на которых будет возведено 926 тыс. кв. м жилья и свыше 500 тыс. кв. м нежилых зданий и объектов социальной инфраструктуры: детских садов, школ и поликлиник.

ФАУ «РосКапСтрой» осуществляет проектирование и строительство инженерных коммуникаций на территории бывшего аэропорта. В данный момент выполняются строительно-монтажные работы по устройству сетей водоотведения.

Важность этой работы подчеркнул губернатор Саратовской области Роман Бусаргин на прошедшей планерке по вопросу застройки территории бывшего аэропорта. «Мы должны понимать, что на конец года на площадке должны быть электричество и вода», – напомнил он.

При участии ФАУ «РосКапСтрой» территория старого аэропорта получит новую жизнь, а город и его жители – микрорайон с самой современной инфраструктурой.

Последние новости

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована. Обязательные поля отмечены символом *

Отменить ответ
Саратов
2°
ясно
влажность: 36%
ветер: 8Миз ССЗ
Ш 5 • Д 3
6°
Пт
6°
Сб
8°
Вс
9°
Пн

Премия ``Настоящие мужчины & женщины``

Турнир красоты

Премия ``Лидер года``

Ассамблея по косметологии и массажу

Конкурс красоты ``Мисс &Мистер``